Air Gear - The Way to the Sky

Объявление

Справочная
Непринятые Анкеты
Принятые Анкеты
Администрационные Вопросы
Parts Wars
Команды
Реклама
Флуд
Форумная Ролевая Игра Air Gear - The Way to the Sky
Добро пожаловать! Этот форум - новая форумная ролевая игра по мотивам аниме и манги Air Gear.

Выбираем персонажей, заполняем анкеты и вперед - на покорение небес!!
---

ВНИМАНИЕ! Новость от 24 апреля 2011. Проект находится на реконструкции!
Регестрируемся и участвуем в реанимации ролевой игры! Мы откроем для вас Небо!
Форумная Ролевая Игра Soul Eater Ролевая игра по аниме InuYasha AIR GEAR : New Trick


Palantir http://anime-club.info/top100/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Air Gear - The Way to the Sky » Жилые Кварталы » Квартира Юкино в одном из самых маленьких домов жилого квартала.


Квартира Юкино в одном из самых маленьких домов жилого квартала.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Номер квартиры - пятый.И не потому,что это число у Юкино - любимое.Все только лишь случайность. Квартира довольно небольшая.
Возле дверей при входе в ряд прибиты крючки,и на них всегда что-то висит,независимо от обстоятельств: ключи,куртки,зонтики...И еще много-много всего,о чем лучше умолчать.
Небольшая прихожая с двумя дверями и одной аркой с висящими петлями,которые пора бы уже давно снять,но нет времени и сил.Наверное,предыдущие владельцы этой небольшой квартирки выбили дверь во время очередного скандала.Благо,что эта "дверь" вела в главную комнату,в которой Юкино рисует и принимает гостей,которых просто почти не бывает.Техники здесь совсем немного: всего лишь старый компьютер и небольшая,но громкая акустика,она присутствует здесь из-за большой любви Юкино к громкой и тяжелой музыке.У стены здесь стоит довольно просторный диван,на другой стороне комнаты - небольшой стол и пара стульев,на случай прихода старого знакомого или друга.И,все-таки,обедать же где-то надо. Кухня у всего этажа общая,поэтому в квартире присутствует только посуда в шкафу возле стола. Холодильника и вовсе нет,так как он особо и не нужен,нет времени готовить. У окна стоят стол,обычно заваленный работами,рукописями и всяким мусором, и мольберт.
Вторая комната - это спальня.Тут ничего особенного сказать нельзя,потому что все самое обычное. Двуспальная кровать,зеркало в полный рост и комод.И больше ничего.
Санузел - третья комната.С этим девушке повезло - в одной-единственной квартире в этом доме есть отдельные ванная и туалет.Остальные,к сожалению,а может и к счастью,моются в одной отдельной ванной.
Во всей квартире не мешало бы убрать,но Такаяма всегда отказывается от этого из собственных соображений.Мусора все же не так много,как просто обычных вещей,которые постоянно перекладываются с места на место,и потому ни муравьев,ни тараканов здесь не имеется.
На соседей Юкино не обращает особого внимания,но в основном это люди уже преклонного возраста,постоянно ворчащие и крайне не любящие громкую музыку.Но пофигизм Такаямы ничто не преодолевает...

0

2

<<<----Интересные локации<<<----Буддистский храм Тайсодзи
Подъезжая к дому,девушке пришлось ускориться,потому как она еще издали завидела своих соседей,сидевших у дверей дома.Им,похоже,не очень-то понравилось,что Такаяма возвращается домой.Еще бы,ведь сейчас их,как обычно,ждет шум. Не обращая на соседей внимания,Такаяма стала в проеме дверей дома. Заходи, - позвала она Рэйла. - Все равно мне одной здесь скучновато будет починкой заниматься... Сказав все,что хотела,Такаяма поднялась по лестнице на первый этаж и открыла ключами двери.

0

3

<<<----Буддистский храм Тайсодзи<<<----Интересные локации

Рэйл, ехавший вслед за Юкино, остановился, когда девушка, наоборот, ускорилась. Он мельком осмотрел дом, отметив про себя, что он даже меньше, чем тот, в котором жил он и тут поежился, почувствовав на себе недобрые взгляды. Источник этих взглядов обнаружить было нетрудно - около дверного проема, служившего входом в дом, сидели люди, в большинстве своем преклонного возраста. Рэйл резко сорвался с места и секундой позже оказался рядом с Юкино. Ощущение взглядов исчезло - похоже они его просто потеряли из вида.
- Это твои соседи? Не очень-то дружелюбные люди, надо сказать. - он хмыкнул. - Или это они тебя так не любят? Ко мне вообще, кажется, отнеслись с враждебным недоверием... - протянул он. Вслед за девушкой он поднялся на первый этаж.
Заходи. Все равно мне одной здесь скучновато будет починкой заниматься.. - звякнули ключи, щелкнул замок. Аматсуки улыбнулся.
- Значит, немного развею скуку. И - у тебя есть щеточка для чистки, хм, труднодоступных мест? У меня под колеса какая-то дрянь забилась - то ли просто грязь, то ли песок - а колеса не особо хочется откручивать только для того, чтобы эту дрянь высыпать.

0

4

Это твои соседи? Не очень-то дружелюбные люди, надо сказать.Или это они тебя так не любят? Ко мне вообще, кажется, отнеслись с враждебным недоверием... Глаза девушки слегка помутнели и она ответила: Скорее,они не любят райдеров.Ну,мне они не мешают,я на них и внимания в общем-то не обращаю.Ты тоже не обращай,все нормально. Едва войдя в квартиру,Такаяма повесила ключи на один из крючков и быстро сняла АТ.
Значит, немного развею скуку. И - у тебя есть щеточка для чистки, хм, труднодоступных мест? У меня под колеса какая-то дрянь забилась - то ли просто грязь, то ли песок - а колеса не особо хочется откручивать только для того, чтобы эту дрянь высыпать. Естественно есть,с чего бы ее у меня не было... - девушка бросила взгляд на свои АТ,валяющиеся возле входа. - Самой до жути такая нужна. А то тут колеса пока открутишь... - девушка состроила что-то непонятное на своем лице и,не дожидаясь,пока Рэйл зайдет,прошла в спальню,к зеркалу. Волосы-то убрать надо...А то сейчас и их "починю".Ибо при проверке колес их легко может затянуть между колесом и самим треком. Заколов волосы назад,она не слишком громко крикнула: Заходи в комнату без двери,я все принесу сейчас...
Да уж,у себя дома Юкино была словно рыба в воде.Может быть,сказывается то,что она привыкла к такой жизни...а может и еще что-то.
Дойдя наконец до ванной Юкино стала искать там все необходимое: винты,ключи...О,а вот и щеточка. А колеса,кажется,были в гостиной.

0

5

Естественно есть,с чего бы ее у меня не было... Самой до жути такая нужна. А то тут колеса пока открутишь... - Аматсуки улыбнулся гримаске девушки и вслед за ней вошел в квартиру, прикрыв за собой дверь.
- Ну, кто тебя знает. - он хмыкнул. - Всякое случается, знаешь ли.- сказав это, Рэйл наклонился и немного дольше, чем обычно, развязывал шнуровку на АТ. Со стороны он выглядел слегка необычно - все из-за того, что Рэйл буквально сложился при этом пополам, совершенно не сгибая ноги в коленях и без всякого видимого напряжения - растяжка была неплохая даже для райдера трюковой направленности. Закончив возиться со шнурками, Рэйл стащил с ног АТ и поставил их около стены, облокотив на боковые шипы, которые при соприкосновении с полом издали неслышный стук. Когда буду чистить колеса, не забыть протереть шипы... Там, на них, кажется кровь осталась... - он присел на корточки и, не касаясь, присмотрелся к шипам. Совсем немного.. Пара капель., уже засохли. Ненавижу использовать их с этой целью.
Поднявшись и подняв голову, он уткнулся взглядом в упомянутый проем без двери, ведущий в комнату и направился туда. Тут же обнаружилось, что ходит он плавно и совершенно неслышно, будто бы крадучись. Оказавшись в центре комнаты, он лениво повел головой, осматривая помещение. Диван, стол, пара стульев, старенький компьютер и явно мощная акустика. Аматсуки улыбнулся краем рта и, подойдя к окну, посмотрел на улицу.
- А ты живешь совсем недалеко от меня... Я снимаю квартиру тоже в низком квартале. - протянул он задумчиво.

0

6

Собрав все нужные инструменты и винты,Юкино вошла в гостиную. А ты живешь совсем недалеко от меня... Я снимаю квартиру тоже в низком квартале. Ясно.Теперь знать буду.Кстати - вот,лови. - Юкино бросила парню обещанную щеточку.
Разложив на полу ткань,Такаяма "сгрузила" туда все,что принесла в руках (а этого "всего" было не так уж и много),и подошла к шкафчику с посудой.Открыв единственную дверцу,которая была сплошной,без стекла,а не как остальные, Такаяма с явным трудом вытащила оттуда подобие чемодана. Когда девушка открыла его,оказалось,что там были запчасти для АТ,преимущественно дорогие. Иттэ-тэ...папочка перед моим отъездом постарался,однако... Тут же Юкино спохватилась: треки-то она оставила в прихожей...Девушка не сочла нужным за ними выходить,а просто высунулась из проема и забрала АТ,а затем с довольным видом вернулась на место. Затем Юкино села и стала откручивать колеса своих АТ.Открутив то,что треснуло,она подняла его перед собой двумя пальцами и посмотрела на него сквозь свет. Эх...И вот тут сказывается моя некоторая невнимательность.Колеса-то я старые оставила...Ты,кстати,чай потом будешь?

0

7

Повернувшись в последний момент, Рэйл поймал щеточку уже у самого своего лица, кончиками пальцев. Нервно выдохнув, он прокрутил щеточку в пальцах и взял ее уже нормально. Тем временем Юкино с яным трудом выволокла из шкафчика чемодан и открыла его. Иттэ-тэ...папочка перед моим отъездом постарался,однако... Рэйл подошел поближе и с любопытством в него заглянул. Да у тебя здесь целый клад, я смотрю. - он усмехнулся и прошел в прихожую. В ней он снова легко наклонился и подцепил пальцами свои АТ за маленькие тесемчатые петельки на задниках. Кстати. - он выпрямился и заглянул в комнату с таким видом, будто бы что-то вспомнил. У тебя есть газета или какая-нибудь ненужная бумага? Ту дрянь, которую я сейчас выковыряю, надо будет куда-то ссыпать же. - он слегка качнул рукой с АТ и умудрился той же рукой взять щеточку из другой руки. Свободной уже рукой он заправил пряди волос за уши, чтобы не мешались, и вошел в комнату. Остановился и на секунду выгнулся, чтобы прохрустеть спину. После этого движения приятные мурашки волной пробежались по всему телу, Рэйл вальяжно прищурил глаза.
Ты,кстати,чай потом будешь? - Не откажусь. - он улыбнулся и снова сфокусировал внимание на Юкино.

0

8

Кстати. У тебя есть газета или какая-нибудь ненужная бумага? Ту дрянь, которую я сейчас выковыряю, надо будет куда-то ссыпать же. Тем временем девушка уже сняла старые колеса. Да можешь прямо на ткань ссыпать.Все равно ее потом стирать.Ну, или если уж совсем никак без бумаги,то там возле компьютера валяется.
Взяв тряпочку,Такаяма стала усердно протирать свои АТ,которые были уже без колес. Тут девушке вдруг вздумалось проверить механизм,крутящий колеса,и она отверткой нажала туда,куда обычно нажимало переднее колесо.Механизм не работал. Ну...теперь еще и эту гадость придется делать. Девушка с легкостью раскрутила поломанный АТ и сняла с него так то,что именуется в народе "сапог". Теперь осталась только платформа,внутри которой находились все основные механизмы. Ну,теперь понятно,с чего это колесо треснуло.Эта штука с самого начала не подавала импульсов к заднему колесу. - девушка вздохнула, и самозабвенно порывшись в чемодане,извлекла оттуда парочку магнитов и новых проводков. Не забыть потом доработать их.Сейчас главное - колеса. Отложив новые колеса подальше и убрав лишние пряди волос за уши,Юкино стала работать. Услышав ответ на вопрос о чае,девушка сказала:Отлично,раз чай будешь.Потом сделаю,как закончу с ремонтом.

0

9

Кивнув в знак того, что принял к сведению, Рэйл все же подожел к компьютеру и взял один из листов бумаги. Подойдя поближе к Юкино и сев, он положил его перед собой, на пол рядом с собой опустил один из АТ, второй трек положил так, чтобы колеса находились над бумагой. Затем, придерживая трек левой рукой, Аматсуки залез щеточкой за колеса. Постышалось шуршание и на бумагу посыпались маленькие щепотки песка и несколько тонких и гибких кусочков древесины. То же самое вывалилось и при чистке другого трека. Положив щеточку, Рэйл приподнял листо бумаги и осторожно согнул его в два раза. Весь песок скопился в пересечении сгибов и Рэйл сложил из листка конвертик, надежно "замуровав" весь песок в нем.
- Так, теперь шипы... - пробормотал он себе под нос. Порывшись в карманах ветвоки, он извлек маленькую дорожную пачку влажным салфеток и вытащил одну из них, пачку же бросил рядом с собой. Подняв АТ, он повертел их и осмотрел. Вроде, кроме шипов больше нигде ничего не осталось... - оставив в руке один трек, а другой снова положив на пол, Рэйл аккуратно начал протирать шипы салфеткой. Где-то бурые пятнышки оттирались легко, а где-то приходилось потрудиться.

0

10

Наконец закончив работу со всеми механизмами одного из треков,Юкино принялась за другой. Закончив и это,Такаяма начисто вытерла все детали,которые этого требовали. Ну вот,теперь они будут еще тяжелее,чем раньше... - мечтательно протянула девушка,вертя в руках одно из колес.И неудивительно - эти колеса из материала гораздо тяжелей и плотней,нежели те,которые треснули.
Повертев колесо в руках еще несколько секунд,Юкино принялась за его установку.То же самое она сделала и с остальными тремя оставшимися.Наконец,полностью доделав и собрав,Юкино собрала все что лежало на ткани в чемодан.Там нашелся и кармашек для инструментов.Затем девушка,встала,закрыла чемодан и с усилием толкнула его к стене,а затем накрыла тканью. Пусть лучше так постоит,а то мне так каждый раз его вытаскивать тяжело будет. Наконец,закончив все дела,Такаяма распустила волосы и провела рукой по лбу.Немного повеселев,девушка подошла к шкафчику с посудой. Ну вот,теперь можно и чаю попить. - улыбнувшись,сказала она. - Тебе какой?Вот уж чего-чего,а выбор чая у меня большой...Тот,что захочешь,да найдется. Девушка стала рыться на одной из полок,ища тот чай,который она хотела.

0

11

- Тебе какой?Вот уж чего-чего,а выбор чая у меня большой...Тот,что захочешь,да найдется. - к тому моменту, как задан был вопрос, Амасуки уже заканчивал протирать шипы на втором треке. - Я зеленый только пью... А в сортах все равно не разбираюсь. Так что - что попадется под руку, то и давай. - ответил он, не поворачивая головы и не отрываясь от дела. Вообще, по тому, как он себя вел и по тому, как он говорил, было заметно, что думает он о чем-то совершенно другом.
Последнее пятно не оттирается... Вот черт. Итак, что я имею - засранные АТ и ноющий шрам. Первый контакт с королем и неожиданную кучу новых знакомых. Я совершенно не могу назвать причину каждой из своих смен настроения за сегодняшний день. И, наконец, мне не хватает звуков. А все из-за того, что я долго не использовал свой путь. - он вздохнул и отложил АТ в сторону, закончив их протирать. Использованную салфетку от положил на конвертик с песком. Не забыть потом выбросить... - мысленно отметил он и наконец соблаговолил повернуться к Юкино. У той, похоже, поднималось настроение, тогда как Рэйл, наоборот, успокоился. В сравнении с той эйфорией безумства, которую он успел испытать на крыше, он выглядел непривычно тихим и умиротворенным. На губах играла слабая, едва заметная улыбнка, а взгляд красных поблескивающих глаз был усталым, но не измученным. Он подтянул к себе ноги и сел в позу лотоса - его фигура сразу приобрела некоторую расслабленность.

0

12

Я зеленый только пью... А в сортах все равно не разбираюсь. Так что - что попадется под руку, то и давай. Тогда...тогда возьмем китайский Лунцзин...с жасмином и апельсином,вот. Достав один из бумажных пакетов с чаем,девушка встряхнула его и вдохнула слегка пряный запах. Эх...вкусный,однако чай.Даже на запах. Этто...я сейчас.На кухню схожу,заварю его. - она потрясла пакетом в воздухе.Чай явно был одним из ее любимых,потому Юкино его и выбрала. Обув что-то из обуви,стоявшее у входа,и не забыв прихватить с собой довольно вместительный чайник,Юкино вышла в коридор,на общую кухню. Успев в очередной раз поругаться там с соседкой,через несколько минут девушка вернулась назад. ...Да что вы говорите!..А вы,можно подумать,по-другому делаете!!!... - уже в дверях крикнула Юкино,естественно,по направлению на кухню.А кричала она,по сути,в первый раз за пару дней. Подумаешь...рады они были,пока меня не было тут двое суток. Прикрыв за собой дверь,девушка снова вошла в гостиную,держа чайник,завернутый в полотенце,обеими руками. Подойдя к столу,она поставила чайник и развернула его,а затем достала из шкафчика с посудой две чашки и поставила рядом с чайником. Гомен-на,опять соседи там...ну,как обычно. - обратилась она к Рэйлу. Садись... - сказала девушка и взглядом указала на стул.Сама же она в это время наливала чай в чашки.

0

13

Гомен-на,опять соседи там...ну,как обычно. Садись.. - Рэйл улыбнулся и, встав с пола, подошел к указанному стулу и сел уже на него. - Да, бывает. Соседи тебе больно въедливые, я смотрю, попались. У меня же с моими все тихо-мирно, даже, можно сказать, дружелюбно... - он хмыкнул. Хотя мы и пересекаемся с ними не так часто - у нас нет, как у вас, общей кухни.
Рэйл завороженно наблюдал, как чай разливается по чашкам. Теплый, приятный аромат достигал его носа. И правда, чай классно пахнет. - сказал он. Такой запах светлый, солнечный... Давно не чуял ничего подобного... У меня дома только корицей и пахнет, а в комнате позавчера треснула канистра с машинным маслом. Пролилось совсем немного, но вонища так до конца и не выветрилась до сих пор. - он тихо засмеялся.

0

14

Да, бывает. Соседи тебе больно въедливые, я смотрю, попались. У меня же с моими все тихо-мирно, даже, можно сказать, дружелюбно... Хотя мы и пересекаемся с ними не так часто - у нас нет, как у вас, общей кухни. Ну,я как-то привыкла.Тут есть один плюс - всю злость я выпускаю на них,и потому больше ни с кем не ссорюсь обычно... - девушка закончила разливать чай и села напротив Рэйла. - Так и проблем меньше.
Состроив немного странное выражение лица,Юкино взяла одну из чашек с чаем и поднесла ко рту.Вдохнув еще немного аромата одного из своих любимых сортов чая,девушка,прикрыв глаза,чуть отпила и снова поставила кружку на стол. Ммм...а как давно ты встал на путь райдера? - чуть хмыкнув,заинтересованно спросила Такаяма.

0

15

Рэйл, подцепив пальцем чашку за ручку, подтащил ее к себе. Наклонился и снова вдохнул теплый чайный аромат. Согнув палец, он поднял чашку и отпил. По телу разлилось успокаивающее тепло. Рэл поставил чашку перед собой на стол и посмотрел на Юкино.
Ммм...а как давно ты встал на путь райдера? - Аматсуки хмыкнул. Пришла пора вспомнить... Да. - Давно. Лет семь уже точно катаюсь. Я когда в первый раз на АТ встал, мелкий еще совсем был. Лет одиннадцать, если я правильно помню... - он грустно улыбнулся. Я тогда еще мечтал о том, что научусь взаправду летать... И отомщу самому себе и всем, кто там тогда был за то, что один раз упал. Наивный был, маленький. Не знал обо всем, что тут творится. Думал - так, развлечение нашел. - он усмехнулся и сделал еще пар углотков чая, лениво и неторопливо.
Сходки всякие объезжал за километр. Не дай бог увидят, посмеются. - он пожал плечами и замолчал. В комнате повисла тишина. Эта тишина длилась всего полминуты, но почему-то Рэйлу она показалась длинной до бесконечности.
- А ты? Когда ты решила начать кататься? - спросил он в свою очередь.

0

16

А ты? Когда ты решила начать кататься? Пару лет примерно.Я не считала. - она улыбнулась. - Я привыкла к судьбе райдера-одиночника.А с командой...не сложилось. Воспоминания,пусть не такие уж старые,не особенно радовали Такаяму. Вот и катаюсь теперь так. - девушка прикрыла глаза и выпила еще несколько глотков чаю. Чай уже чуть остыл,и потому можно было не боясь пить его большими глотками.Тут ее внимание приковало окно.А точнее то,что за этим окном творилось.Какого эти придурки... Тут девушка подорвалась с места и подошла к окну.Резким движением задернув шторы,девушка вернулась обратно.Темнее ничуть не стало,видимо,из-за цвета штор...Не обращай внимания. - сказала Юкино,сделав очередной глоток чаю. - А у тебя как с командой дела обстоят?...Думаю,что не так,как у меня...
Девушка чуть погрустнела,но на то были причины.

0

17

Не обращай внимания. - Рэйл хмыкнул. Это сложно не заметить... - он уже некоторое время слушал шум и ругань за окном, что не мешало ему, впрочем, продолжить беседу. А у тебя как с командой дела обстоят?...Думаю,что не так,как у меня...
- Ну, у меня тоже вс не ахти. Я не состою нигде, и вроде пока не собираюсь никуда вступать. Ни разу еще не видел команду, в которую захотел бы попасть. - он улыбнулся краем рта и, усмехнувшись, продолжил: - Да и кто меня возьмет-то? Я себе катаюсь потихоньку, из толпы не выделясь, особой силой не блещу. Ничего особенного. - он пожал плечами. Он высказал все предельно буднично, не меняя тона голоса, однако знала бы Юкино, каких трудов стоило сказать что-то подобное настолько самовлюбленному человеку, как Рэйл. Тем временем шум из-за окна стал просто невыносимым.
- Что-то как-то громко стало, тебе не кажется? - непринужденно поинтересовался он.

0

18

Да и кто меня возьмет-то? Я себе катаюсь потихоньку, из толпы не выделясь, особой силой не блещу. Ничего особенного. Ага,ну да.Поставив чашку на стол,девушка сцепила руки в замок и,оперевшись локтями на стол,оперлась на этот же "замок" подбородком.Да ну?А я вот не верю,что никто не возьмет.И вообще,как-то неправдоподобна эта фраза.Особенно из твоих уст. Уж я-то уже давно это поняла.Хех. И так все было ясно и понятно.Особенно человеку,достаточно хорошо разбирающемуся в людях - как Юкино. Снова взяв чашку,она обнаружила,что осталось там чаю совсем немного,и потому,мельком глянув и в чашку Рэйла,она долила чай и себе,и ему. Полезный он.В таких количествах в особенности. - констатировала она.
Что-то как-то громко стало, тебе не кажется? Ну,как-то так.Неприятно,однако.Но ведь можно и закрыть окно,о чем я,видите ли,забыла.Оно со звукоизоляцией. Медленно пройдя к окну,Юкино закрыла его и вернулась на свое место,явно злясь. Сев на место,она опрокинула в себя половину содержимого чашки. Пффф...вот так всегда...когда ко мне кто-нибудь приходит...пошли бы лучше,поспали эти соседи...

0

19

Да ну?А я вот не верю,что никто не возьмет.И вообще,как-то неправдоподобна эта фраза.Особенно из твоих уст. - Просто вах, какая проницательность! - он улыбнулся и тихо засмеялся. И почему никто не верит? - произнес он с наигранно мечтательным любопытством. Ну, во всяком случае, я не настолько люблю демонстрировать себя на людях, чтобы бегать и орать. Половина Токио давно бы уже глухими ходили. - он хмыкнул. Угу... Если бы я орал.
Он проследил, как Юкино доливает чай в чашки. Полезный он.В таких количествах в особенности. Не сомневаюсь. - он хмыкнул. Чай вообще крутая вещь. Во всех смыслах крутая.
Девушка встала чтобы закрыть окно, а вернувшись, залпом сглотнула полчашки чая, видимо, на радостях. Хорошо, что чай не горячий... - подумал Рэйл, наблюдая, как на лице Юкино полыхает недовольство. Тебя настолько это злит? Кто-то, помнится, говорил не обращать внимания...

0

20

Тебя настолько это злит? Кто-то, помнится, говорил не обращать внимания... Да,но...порой это выходит за все рамки дозволенного.Так что тут грех не позлиться.Я уже за свое окно боюсь даже.Понимаешь...они были рады,что я тут пару дней вообще не появлялась.Теперь вернулась же.Но это будет длиться не так уж и долго...
Еле доносившийся шум за окном утих.Юкино бросила взгляд на окно еще раз,дабы удостовериться,что все действительно хорошо. Тьфу. - с разочарованием фыркнула Такаяма. - Утихли,и фиг с ними. Выпив залпом оставшийся чай,девушка встала и подошла к компьютеру.Включила его и,найдя то,что хотела,пару раз щелкнула мышкой.Выдержав небольшую паузу,медиаплеер в компьютере заработал и из колонок "полилась" музыка,которая едва ли могла понравиться всем.В принципе,взглянув на плейлист Юкино,можно было сразу понять,что она слушает и кто она вообще.А музыка была действительно тяжелой.Очень. Надеюсь,ты не против такой музыки? - вопрос этот был задан уже просто так,потому что выключать музыку Такаяма намеренно не собиралась.Да и не настолько громко она играла,чтобы привлекать излишнее внимание.Чашки потом уберу.Когда все в доме спать лягут. Сняв с себя перчатки,в которых было уже действительно жарко,девушка кинула их на спинку дивана."Приземлились" они прямо-таки туда,куда нужно было.
Сама же Юкино,можно сказать,прилегла на диван и,прикрыв глаза,стала тихо подпевать.

0

21

офф: где там подпевать-то... xDDD

Надеюсь,ты не против такой музыки? - Рэйл пожал плечами и допил чай. Ему было все равно, что происходит вокруг. Хотя нет, все равно ему было столько до того момента, когда послышались первые вопли. Аматсуки медленно сполз со студа и разлегся пряом на полу. Отлично... Крики, звуки... То, что мне нужно. С этим я продержусь еще немного. Рэйл прикрыл глаза и вслушался. Его разум жадно глотал звуки, насыщался, успокаивался. Это было неплохой компенсацией за длительное неиспользование пути. Спасибо... - полуосознанно-полувзабытьи пробормотал Рэйл, погружаясь в некое состояние транса. Как энергетический вампир. Хотя по сути, он и был чем-то вроде энергетического вампира.

0

22

офф: я образно.В смысле слова-то я некоторых песен знаю xDDD

Одна из песен закончилась,и началась другая.Хех,и почему она... - девушка прокашлялась.Потому что вот именно сейчас было ясно и понятно,что петь ей не то что придется,а просто буквально не будет выбора.Одна из любимых.Тоже тяжелая,но не настолько...Сначала были слышны вопли,которые исполнял один из солистов,которые просто радовали слух.Затем из колонок полился женский голос,вместе с которым Юкино стала петь.Голоса были до жути похожи,но нельзя было сказать,что это поет один и тот же человек.Вот-вот...вот закончил "орать" солист,а вот и нужное...вступить вовремя не получилось,так как Юкино слишком замечталась,слушая вопли,но все равно она быстро вошла в темп,который был не слишком,но все же быстрым: - Nanimo kamo subete no mono ga, kusari kitte shimau mae ni...Ugoki dasu sora tachikometa, kumo wo kiri saite... - слова песни слетали с губ Юкино,будто она просто говорила.

0

23

- Nanimo kamo subete no mono ga, kusari kitte shimau mae ni...Ugoki dasu sora tachikometa, kumo wo kiri saite... - Юкино пела. Ее голос мягко вливался в основные ритм и тему музыки, девушка произносила слова так, будто это было не более, чем обычной речью, такой естественной для каждого человека и глубо отпечатанной в сердце каждого живого существа. Песня и девушка будто бы и не существовали раздельно друг от друга и Аматсуки со своей чувствительностью к звукам прекрасно это слышал, понимал, чувствовал. Вспомниая молчаливую отчужденность Юкино на крыше, становилось заметно, что прийдя домой и поставив проигрываться любимую музыку, он становилась более открытой, становилась сама собой.
Но песня вскоре кончилась, однако эхо ее все еще звучало в голове. Промежуток тишины между песнями звенел, как натянутая струна.
А сквозь этот звон вновь полилась ругань из-за двери. Рэйл, очарованный слиянием звуков, даже подскочил от неожиданности.

0

24

И они снова очередную глупость подумали...Нет,ну не идиоты ли?Надо отсюда съезжать.Хотя,впрочем,я ведь только недавно сюда приехала. Но все-таки,сколько бы Такаяма здесь не жила,ее все равно уже знал весь этот маленький дом.И привычки, и предпочтения,и, в частности, скверный характер. Очередная глупая маска,но все же помогает. А иногда и просто боятся.
Выдержав эффектную паузу,девушка медленно подошла к стереосистеме, поставила громкость на минимум,а затем так же медленно двинулась к двери. Опомнившись и вспомнив про гостя,Юкино чуть повернула голову в его сторону и сказала,растягивая слова: Подожди немного.Сейчас разберусь.
С громким хлопком распахнув дверь,Юкино оперлась одной рукой на стену и подняла глаза на "гостей".Те, в свою очередь, отпрянули. Ибо знали,что иногда бывает. Здравствуйте,гости дорогие,здравствуйте...Вы что,проходите,не стесняйтесь...только не все сразу. - уже с откровенной насмешкой и пустотой во взгляде произнесла девушка. Что ж не заходите?..А,простите,я ведь на проходе стою.Вот и не зайдете.Что-то хотели? Я вам так мешаю?

0

25

Рэйл задумчиво проследил взглядом за Юкино. Той, похоже, все осточертело уже в этом доме. Соседи, в частности. Если не сказать - особенно соседи. В ее голосе неожиданно появились вальяжные нотки, она стала несколько растягивать слова, а в глазах сверкало что-то нехорошее. Аматсуки резко махнул вперед руками и сел на полу. Честно говоря, его самого - человека прекрасно со всеми уживавшегося и уживающегося - уже тоже начинала злить надоедливость всех этих надоедливых людей. Юкино тем временем открыла им дверь и встала в проходе, вроде бы и не нарочито загораживая вход, но и не пуская соседей внутрь.
Здравствуйте,гости дорогие,здравствуйте...Вы что,проходите,не стесняйтесь...только не все сразу. Что ж не заходите?..А,простите,я ведь на проходе стою.Вот и не зайдете.Что-то хотели? Я вам так мешаю? - в голосе девушки звучала такая откровенная издевка, что Рэйл даже восхитился. Он просто обожал такие моменты и прекрасно знал, как это пугает людей непривычных, чем сам всегда и пользовался. Ах, сколько же раз он подобным методом сбивал с толку противника! Ведь самый страшный и психологически тяжелый момент - это когда противник перестает атаковать и начинает медленно приближаться, ласково улыбаясь и влажно поблескивая дьявольки дружелюбными глазами. В такие моменты люди с особо богатой фантазией могут увидеть огромную черную тень с горящими красными глазами за спиной невысокого хрупкого мальчика, который не казался таким опасным при первой встрече противников.
Упомянутый мальчик поднялся с пола и тщательно отряхнулся. Неслышно он подошел сзади к Юкино и с нездоровым любопытством выглянул из-за нее. Забавно было смотреть на лица соседей Юкино. У одних на лицах было недовольство, у других - отвращение, у третьих - откровенный ужас. Однако много же их здесь собралось... - подумал юноша, обводя пришедших взглядом с ярко выраженным зоологическим интересом.

0

26

...Так...чего вы хотели? - повторила Юкино вопрос. Соседи же не торопились отвечать,а с любопытством и одновременно страхом поглядывали на Рэйла,который неожиданно оказался за спиной девушки. Кто-нибудь другой подпрыгнул бы от неожиданности,но Юкино как-то было не до того.Она, лишь слегка повернув голову, взглянула на парня и вернулась обратно к "разговору" с соседями. Ну??? - потихоньку повышая тон, она добивалась ответа от соседей. Интересно...они мазохисты...или же просто настолько идиоты,что снова пришли?.. - тут девушка состроила лицо,напоминающее нечто страшное. Глаза ее светились злостью,зрачки сузились,а губы расплылись в такую улыбку,что было страшно смотреть. Соседи отпрянули назад,ибо знали,что это такое.
Не дожидаясь ответа - а его бы и не последовало - Юкино захлопнула дверь прямо перед носами соседей.Затем,проследовав по направлению к своим АТ девушка принялась надевать их. Пойдем отсюда... - сказала она Рэйлу,которому,похоже, понравился этот небольшой очередной "спектакль". ...пока я здесь ничего не разнесла.
Застегнув последний замок на треках,Юкино вспомнила про перчатки.Натянув на руки и их,она спокойно прямом по полу поехала к двери.

0

27

Пойдем отсюда пока я здесь ничего не разнесла. - неожиданное завершение импровизированного диалога с дубовыми фигурками соседей вызвало у Рэйла несказанное удивление. - А что, кина больше не будет? - разочарованно и немного обиженно спросил он, с надеждой на продолжение поглядывая на дверь. Но девушка уже собралась и одела треки. Рэйлу не оставалось ничего другого, как поступить так же. Он прошлепал в комнату и, непринужденно подцепив пальцами свои АТ, вынес их в коридор. По очереди нырнул в них ногами и, снова просто ужасно согнувшись пополам, завязал на них шнурки и щелкнул дополнительной страховкой. Выпрямившись и отставив одну ногу чуть дальше от другой, он полюбовался отчищенными и сверкающими шипами. - Совсем другое дело. - удоблетворенно мурлыкнул он. О соседях он уже забыл.
- Куда поедем? - спросил он, проследив взглядом за подъехавшей к двери девушкой. Обратно к храму или еще куда? - всем своим видом парень показывал, что ему-то, откровенно говоря, на это плевать с высокой колокольни. Немец машинально провел рукой, унизанной стальными кольцами, по черным волосам, откидывая мешавшую челку со лба.

0

28

А что, кина больше не будет? Кхем.Я бы еще устроила чего,но не в том состоянии сейчас.Ты это...не расстраивайся.
Пристегнув к поясу небольшую сумку,Юкино подъехала вплотную к двери.Открывая ее,девушка заметила еще одно нечто: пол возле ее дверей в подъезде буквально проваливался вниз,в подвал. Ну вот еще...нечего ходить тут столько. Благо,проехать можно было спокойно - соседи обычно создавали импровизированные "толпы" чуть поодаль от дверей,чтобы не получить чем-нибудь тяжелым в лоб ненароком.Оказавшись в коридоре,девушка,проследив взглядом за выходящим,если так можно сказать о человеке,на ногах которого АТ, Рэйлом, захлопнула дверь. Зазвенели ключи.
Куда поедем?Обратно к храму или еще куда? Мне,честно,плевать.Как и тебе,я правильно полагаю? - девушка вопросительно приподняла одну бровь. - Предлагай уж лучше ты.Ибо я и понятия не имею.Здесь... - она окинула взглядом весь подъезд и свою дверь в частности. - ...здесь я в ближайшее время не появлюсь. Да и в принципе,здесь можно и разойтись,если хочешь.
Прикрыв глаза,девушка медленно выехала из подъезда. Уже становилось довольно поздно,потому такое решение казалось вполне правильным.

0

29

Рэйл, поднажав на мыски, быстро догнал Юкино у выходы из подъезда. Обогнав ее, он развернулся к ней лицом и поехал спиной вперед, сбавив скорость и двигаясь теперь в том же темпе, что и девушка. Видно было, что он размышляет. Проехав так несколько метров, он наконец, что-то решился сказать и открыл уже рот, собираясь воспроизвести то, что секундой раньше промелькнуло в его голове, но тут мерзко запищал мобильный в кармане юноши. Он озадаченно закрыл рот и, пошарившись в кармане с явно удивленным видом, вытащил оттуда телефон. Тот подмигивал экраном и неистово дрожал, имитируя вибрацию. На мигающем пятне света высвечивались большие черные буквы: Aufwache und sing, meinen teuer! Es ist nach Hause höchste Zeit, wird anders sehr schlecht sein! =) (1)
- Напоминание. - хмуро произнес Аматсуки, решительным тыканьем в кнопку затыкая телефон. - Похоже, ты права, здесь мы разойдемся. - он явно был недоволен тем, что озвучил. Пора домой, пить успокоительное. Тра-ля-ля, и все прочие прелести.
Он сделал круг вокруг Юкино, прощально коснулся пальцами ее плеча и, резко присев, "газанул" и, неожиданно высоко подпрыгнув, исчез из вида, успев бросить: - Пока!
Уходил он в явной спешке.

----------> Квартира 21 одного из домов "низкого квартала". Amatsuki Rail.
___________________________________

(1) (нем.) Проснись и пой, мой дорогой! Пора домой, иначе будет очень плохо! =)

0

30

Внезапный быстрый уход парня даже ничуть не удивил Юкино. Еще бы.Эти соседи бесят уже... - тяжело вздохнув,девушка еще около минуты смотрела в ту сторону,куда "удалился" Аматсуки,а затем,опомнившись,все же решила подумать,куда ехать. Есть не хотелось,потому всякие разные заведения,в которых можно было утолить голод - отпадали. Оставалось лишь вернуться к храму,что девушка и сделала. Попрыгав немного,тем самым проверяя прочность колес,Юкино убедилась,что они на этот раз сойдут и будут держаться дольше. Сделав пару финтов,проверяя исправность своих АТ полностью,Юкино удалилась в сторону храма.

--------------->Буддистский храм Тайсодзи

0


Вы здесь » Air Gear - The Way to the Sky » Жилые Кварталы » Квартира Юкино в одном из самых маленьких домов жилого квартала.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно